自营
宝工(Pro'skit)MT-7601-C 光纤光功率计 光纤测试仪器 光纤检测器 测试笔
  • 宝工(Pro
  • 宝工(Pro
  • 宝工(Pro
  • 宝工(Pro
  • 宝工(Pro
宝工(Pro'skit)MT-7601-C 光纤光功率计 光纤测试仪器 光纤检测器 测试笔
京 东 价
降价通知
fans

累计评价

0
促  销
展开促销
增值业务
配 送 至
--请选择--
支持
    本地活动

      为你推荐

      • 店长推荐

      店内分类

      测试仪表
      万用表
      钳形表
      寻线仪网络测试器
      测距仪
      测温枪、温湿度计
      照度风速噪音燃气表
      卡尺量具
      验电笔
      精密剪角钳/精密电子钳系列
      斜口钳
      尖嘴钳
      水口钳
      高级电工钳/电缆剪线钳系列
      电工钳
      尖嘴钳
      斜口钳
      电缆剪线钳
      刀剪系列
      快利剪刀
      美工刀
      电工刀
      雕刻刀
      网络压接工具
      电信网线压接钳
      手动压接钳
      剥线钳系列
      手动剥线钳
      自动剥线钳
      同轴电缆剥线钳
      多功能剥线钳
      压线工具系列
      端子板压线器
      冲击式压线器
      调力式压线器
      焊台烙铁焊接工具系列
      焊台
      热风枪
      热熔胶枪
      锡炉
      电烙铁
      吸锡器
      烙铁头
      其他焊接辅助工具
      精密调整&螺丝起子系列
      套装螺丝刀
      单支螺丝刀
      扳手系列
      内六角套装扳手组
      折叠扳手
      活动扳手
      两用扳手套装
      套筒扳手系列
      汽修机修套筒组
      精密镊子系列
      不锈钢镊子
      防静电镊子
      VDE 1000V 绝缘工具系列
      绝缘钳系列
      绝缘起子系列
      静电防护产品系列
      防静电腕带
      放大镜灯系列
      放大镜
      放大镜台灯
      光纤工具推荐
      光源表光功率计
      光纤测试笔
      OTDR时光域表
      光纤手动工具
      光纤清洁工具
      电动工具系列
      充电起子
      充电电磨
      电动起子
      电动电磨
      零件盒系列
      塑料工具箱
      多功能零件盒
      综合工具系列
      卡尺量具
      吹吸尘器
      锉刀组
      台钳
      万用工具钳
      锤子
      酒精瓶
      综合工具
      专业工具箱/包系列
      工具包
      腰带腰包
      铝工具箱
      塑料工具箱
      多功能背包
      专业套装工具组系列
      家用套装工具组
      电讯电信网络工具组
      汽修机修工具组
      • 店铺热销
      • 热门关注
      • 商品介绍
      • 规格与包装
      • 质检报告
      • 售后保障
      • 商品评价
      • 本店好评商品
      • 京东试用new
      宝工(Pro'skit)MT-7601-C 光纤光功率计 光纤测试仪器 光纤检测器 测试笔
      X
      • 商品名称:宝工MT-7601-C
      • 商品编号:1187959
      • 商品毛重:410.00g
      • 商品产地:中国上海
      • 测量方式:激光

      更多参数>>


      信息公告Billboard
      MT-7601是一款可测试六种不同波长的光纤光源损耗测试仪,适用于光缆佈线与光路维护之验收与检测。符合人体工学的手持式设计、重量轻、操作简易。
      不需复杂的转换,即可轻松量测
      支援FC/SC/ST 光纤接头 (LC接头须另外选购)
      6种波长光纤光源损耗测试
      宝工Pro'skit MT-7601-C 光纤光功率计

      MT-7601是一款可测试六种不同波长的光纤光源损耗测试仪,适用于光缆佈线与光路维护之验收与检测。符合人体工学的手持式设计、重量轻、操作简易。
      不需复杂的转换,即可轻松量测
      支援FC/SC/ST 光纤接头 (LC接头须另外选购)
      6种波长光纤光源损耗测试
      多模:850nm/1300nm/
      单模:1310nm/1490nm/1550nm/1625nm
      自动识别3种常用的频率
      2 kHz、1 kHz、270 Hz
      背光大LCD显示面板
      轻松读值,即使昏暗工作环境也能轻松量测
      参考值设定
      可设定目前的雷射光源值作为新的参考值
      保护完善,携带收纳方便
      具有防震保护套及收纳袋方便携带与存放


        主体

        产地
        中国上海
        型号
        MT-7601-C

        特性

        其它特性
        光纤检测器测试笔

        规格

        测量距离
        其它

        包装清单

        MT-7601-C 光纤光功率计 × 1 收纳袋x1
        本体一年质保,电池等属易耗品,不属于此质保范围 售后服务电话:4001699629

        售后保障

        商品评价

        推荐排序
        推荐排序
        • 推荐排序
        • 时间排序
        全部评论
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...
        正在加载中,请稍候...

        商品问答

        心中疑惑就问问买过此商品的同学吧~我要提问
        宝工MT-7601-C和得力DL9003B哪个好 宝工MT-7601-C和标康SL01-22哪个好 宝工MT-7601-C和标康BK-412哪个好 宝工MT-7601-C和优利德UT33A+哪个好 宝工MT-7601-C和得力DL8050哪个好 宝工MT-7601-C和得力DL91150哪个好 宝工MT-7601-C和希玛AS530哪个好
        DYJX测量工具 勤卓测量工具 有棵树测量工具 森凡测量工具 隆易工具测量工具 盒尺正品 稳压器全自动 马图腾电笔 水平仪 奥美斯电笔